Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиВладивосток26 августа 2022 6:00

В преддверии нового учебного года во Владивостоке позаботились о пришкольных территориях

На Черемуховой сделали дорогу, а на проспекте Красного Знамени установят новые дорожные знаки
Дорожники сделали новый тротуар и заасфальтировали проезд к школе №74.

Дорожники сделали новый тротуар и заасфальтировали проезд к школе №74.

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»

Улицы дальневосточной столицы продолжают преображаться. Так, уже завершились работы на Черемуховой – перед началом нового учебного года специалисты муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» заасфальтировали проезд и сделали новый тротуар в районе школы № 74.

– Сейчас наши бригады трудятся на Фастовской, Окатовой, Невельского и других улицах. Проводим как комплексные дорожные работы с восстановлением колодцев инженерных коммуникаций, поднятием на уровень просевших люков и решеток, благоустройством тротуаров и ремонтом проезжей части, так и локальные, устраняя ямы и неровности на отдельных участках, – рассказали на предприятии.

А около другой школы, № 56, на участке проспекта Красного Знамени от дома 93 до 101 решили установить новые дорожные знаки. Таблички «Остановка запрещена» и «Эвакуация» призваны повысить безопасность, как школьников, так и автомобилистов.

– Припаркованные машины возле образовательного учреждения не только затрудняют проезд другим автомобилистам, но и ограничивают видимость всем участникам дорожного движения – и водителям, и пешеходам, – отметили в городском управлении дорог. – Поэтому на основе обращений жителей и проведенного мониторинга дорожной ситуации парковка около школы будет ограничена.

На проспекте Красного Знамени появятся новые дорожные знаки.

На проспекте Красного Знамени появятся новые дорожные знаки.

Фото: Администрация Владивостока

К слову, в списке на комплексный ремонт в этом году более 30 улиц Владивостока, из которых на 16 подрядные организации уже закончили работу благодаря раннему заключению контрактов. А в завершающей стадии сейчас реконструкция на улицах Адмирала Фокина, Калинина, Нейбута, Давыдова, Пологой, Лазо и Тимирязева.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.