Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
3 сентября 2022 2:05

Во Владивостоке водитель автобуса довел детей до слез из-за 128 рублей

У ребят не сработала карта, мужчина наотрез отказался выпускать юных пассажиров
Мама девочки уверяет, что водитель оскорблял детей.

Мама девочки уверяет, что водитель оскорблял детей.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Жительница Владивостока рассказала, что случилось с ее дочерью в одном из автобусов Владивостока. Школьница с друзьями села в 31 автобус, но не смогла заплатить за проезд. Терминал не читал карту, хотя на ней, по словам мамы девочки, были деньги. Цена вопроса составляла 128 рублей, из-за этой суммы водитель запер детей в автобусе.

– Мало того, что он всячески оскорблял детей, так еще и не выпускал их до тех пор, пока я не перевела ему деньги. Итог: дети испугались и были все в слезах, – рассказала мама девочки.

Корреспондент «Комсомольской правды - Владивосток» пытается выяснить, какая дальнейшая судьба ждет водителя 31 маршрут. В пресс-службе МВД рассказали, что к ним поступило заявление от женщины во Фрунзенском отделе, все подробности смогут сообщить позже.

Напомним, ранее редакция рассказала о том, как водитель 54 автобуса помог женщине, у которой случился приступ эпилепсии. Он знал, что ему делать в этой ситуации, к тому же в салоне оказался медик. Вместе они привели пассажирку в чувства.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.