
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Приморском крае с начала 2022 года зарегистрировано 3 127 аварий, с которых виновники скрывались от ответственности, об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморью. В этих автомобильных авариях 19 человек погибли, в том числе один ребенок, 333 – получили травмы различной степени тяжести.
Обязанности водителя в связи с дорожно-транспортным происшествием закреплены в пунктах 2.5, 2.6 и 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации. Если водитель не выполняет части данных обязанностей, ему грозит административный штраф в размере тысячи рублей. Однако есть и более серьезное наказание.
Так, если виновник ДТП покидает место происшествия, его лишат водительских прав на 1,5 года или назначат административный арест на срок до 15 суток. А если водитель скрылся с ДТП, в котором пострадал или погиб человек, то его привлекут к уголовной ответственности.
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Отправить праздник в любой уголок России – реально.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.