Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
10 января 2023 3:26

В Уссурийске неадекват выстрелил в собаку из пистолета

Приморцы жаждут справедливости и наказания для живодера [видео]
Автомобиль «стрелка» быстро нашли местные жители.

Автомобиль «стрелка» быстро нашли местные жители.

Фото: Социальные сети

В Уссурийске неизвестный на Mazda выстрелил в собаку из пистолета. Поступок живодера попал на камеру ехавшей за ним машины. Полиция уже проводит проверку, местные жители пришли в ярость.

Видео с поступком неадеквата (по-другому назвать данную личность не поворачивается язык) опубликовал telegram-канал «Марк Чернослив». Инцидент произошел на Промышленной улице между частными дворами. Пес, возможно, выбежал из-за забора и с лаем понесся за автомобилем. Из машины показалась рука, направленная в сторону собаки, а затем прогремел выстрел – это ясно по яркой вспышке.

Был это ответ на агрессию животного или просто злая шутка – остается только гадать. Но факт преступления налицо. К слову, на то, что собака вполне мирная, указывает не спеша идущий пешеход, который мелькнул на видео перед происшествием.

– В настоящее время проводится проверка видеозаписи, опубликованной в социальной сети, об инциденте на улице Промышленной. На видеозаписи запечатлен момент, как водитель иномарки произвел выстрел в собаку из предмета, похожего на оружие. Устанавливаются обстоятельства происшествия, – сообщили в пресс-службе отдела МВД России по городу Уссурийску.

Транспортное средство и водителя уже нашли местные жители, похоже, что ему угрожает самосуд. Хотя некоторые пользователи сети все же сочли поступок приморца нормальным и почти геройским, якобы таким образом город будет чище от яростных животных, которые нападают на людей. «КП – Владивосток» продолжит следить за развитием ситуации.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.