Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиВладивосток3 февраля 2023 4:26

Главный синоптик края прокомментировал рекордный снегопад на 13 февраля

По словам Бориса Кубая, сильные осадки обрушатся на столицу края и восточные районы
О мощном снегопаде сообщил портал Gismeteo.

О мощном снегопаде сообщил портал Gismeteo.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Столице Приморья предрекают новый рекордный снегопад на 13 февраля. По данным портала Gismeteo, начнется он 9 февраля, а усилится 11-го числа. Глава Примгидромета Борис Кубай опроверг эту информацию, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

– К сожалению, подобные заголовки и заявления не такие уж и безобидные, как на первый взгляд может показаться. Примером тому может являться недавний сильный снегопад с эпицентром в Ольгинском районе, который был нами точно спрогнозирован за неделю до его начала, но в разгар снегопада на перевалах почему-то оказалось много автомобилей и людей, которых надо было спасать ценой значительных усилий.

Синоптик напомнил, что вся первая декада февраля ожидается спокойной, а температура воздуха окажется близка к норме. Только 10 и 12 февраля может начаться небольшой снег. По предварительным расчетам специалистов, сильные осадки могут обрушиться на Владивосток, а также на восточные районы края 16 февраля, однако данные будут перепроверяться и корректироваться.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.