Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+20°
Boom metrics
НовостиВладивосток5 февраля 2023 23:22

«В кабине дым, как он дышит»: на перевале в Приморье загорелся лесовоз

Водитель лесовоза до последнего «тянул» горящий грузовой автомобиль на Дальнегорском перевале [видео]
Фото: скриншот из видео, @report_dalnegorsk.

Фото: скриншот из видео, @report_dalnegorsk.

ЧП произошло на трассе в Приморье. Прямо на дороге загорелся габаритный транспорт. Водитель авто решил преодолеть перевал, несмотря на вырывающиеся из-под машины языки пламени. Зрелищный видеоролик уже облетел соцсети. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Подписчики telegram-канала о Дальнегорске говорят, что все случилось в районе местного перевала. Один из участников движения снял происходящее на видео: на кадрах груженый лесовоз, забирающийся в горку. С водительской стороны вырываются языки пламени, вся кабина в дыму, но водитель уверенно продолжает движение, пытаясь преодолеть подъем. Автор ролика в этот момент очень переживал за состояние водителя и задавался вопросом, как же тот дышит в задымленной кабине.

Чуть позже стало известно, что подъем по перевалу «проходил в штатном режиме». Об этом сообщил подписчик паблика в социальных сетях. По предварительным данным, водитель большегруза добрался до вершины перевала. Насколько смог починил турбину и вернулся в Дальнегорск, все держал под контролем.

– Не мог бросить машину на склоне, было страшновато, но все обошлось, – сообщает мужчина.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.