Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
НовостиВладивосток21 февраля 2023 3:47

В Приморье 690 жителей заразились коронавирусом

Новая волна болезни может обрушиться в марте
При первых симптомах болезни врачи рекомендуют обращаться в больницу.

При первых симптомах болезни врачи рекомендуют обращаться в больницу.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Приморье по-прежнему наблюдается рост заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19. Новую коронавирусную инфекцию обнаружили у 690 человек, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Специалисты привели данные по уровню заболеваемости коронавирусом за прошлую неделю. По словам зампредседателя правительства – министра здравоохранения Приморья Анастасии Худченко, в группу риска по-прежнему входят люди старше 60 лет, а также те, у кого есть хронические заболевания, и беременные женщины. При первых симптомах COVID-19 или гриппа необходимо обратиться к врачу.

– Новая коронавирусная инфекция встраивается в структуру сезонных респираторных инфекций, и правила поведения при заболевании для них одинаковые. Если это молодой здоровый человек и в первые три дня заболевания температура ниже 38 градусов, можно ограничиться домашним режимом.

Анастасия Худченко добавила, что жителям стоит ревакцинироваться против коронавируса, так как в марте на Приморье может обрушиться еще одна волна заболеваемости. За прошлую неделю прививку сделали почти 4,5 тысячи жителей.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.