Пожар произошел в Елизовском районе. Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю
Пожарные на Камчатке смогли предотвратить мощнейший взрыв на складе в Паратунке. В деревянном строении площадью 450 квадратных метров хранили пропан, баллоны удалось эвакуировать, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.
Пожар начался на складе на Невельского – до сих пор неясно, кому принадлежало строение. Это одноэтажное здание размером 30 на 15 метров. Огонь прибыли тушить 34 пожарных и шесть единиц техники; на месте оказались за несколько минут после получения вызова.
Разборка конструкций. Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю
– Существовала угроза перехода пламени на соседние постройки. Кроме того, внутри склада находились 11 баллонов с пропаном, в связи с чем основной упор в своей работе огнеборцы сделали на их эвакуацию, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС.
Баллоны с пропаном. Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю
В итоге деревянный склад сгорел дотла, но взрыв удалось предотвратить. Никто не пострадал, однако причину возгорания еще предстоит установить специалистам.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.