В ходе расследования выяснилось, что парень причастен и к другому преступлению.
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
В Уссурийске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство и кражу. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Все случилось еще летом 2022 года, 2 июня. Пьяный приморец сидел в автомобиле такси в переулке Серышева в Уссурийске. За рулем была женщина – сотрудница таксомоторной компании. Когда она попросила оплатить поездку, мужчина агрессивно ответил ей и, не желая платить, нанес несколько ударов ножом в грудь.
Водителю удалось отбиться, женщина с места происшествия спешно скрылась, а после обратилась за медицинской помощью. В итоге свое преступление фигурант не довел до конца по независящим от него причинам.
Злоумышленника, естественно, задержали. Им оказался 20-летний местный житель. В ходе расследования уголовного дела по факту покушения на убийство выяснилось, что в ноябре 2021 года парень похитил из квартиры, где распивал алкоголь, телевизор. Теперь его обвиняют еще и в краже.
– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.