В мэрии рассказали, что это за странный объект. Фото: VladNews.
Необычное изменение на дороге в центре Владивостока заметили жители города. По словам очевидцев, на Эгершельде в районе остановки «Маяк» появился самый короткий тротуар. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Как рассказали жители, нечто похожее на тротуар появилось в центре города 17 мая. Его длина примерно полтора метра и пока что он не заасфальтирован. В социальных сетях приморцы стали гадать, что же это за нововведение, некоторые предположили, что это преграда для дрифтеров. Однако нашлись и те, кому объект не понравился.
– Это опасно, я чуть не въехал в него вчера вечером.
«Тротуар» не понравился некоторым жителям. Фото: VladNews.
Корреспондент «Комсомолки» связался с пресс-службой мэрии, чтобы узнать, для чего установили этот «тротуар». Как объяснили в администрации, это будущий островок безопасности, который начали оборудовать после многочисленных просьб местных жителей. Также на участке сделают пешеходный переход в районе детского сада на Крыгина, 84.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.