Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics

В Приморье стартовал просветительский проект «Арсеньевская карта»

Школьники смогут бесплатно ходить в музеи, театры и другие места
Глава региона рассказал ребятам подробнее о проекте «Арсеньевская карта»

Глава региона рассказал ребятам подробнее о проекте «Арсеньевская карта»

Фото: Диана ШАРАФУЛИСЛАМОВА/правительство Приморского края

Губернатор Приморья Олег Кожемяко дал старт проекту «Арсеньевская карта», названному в честь географа и исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева. Суть проекта заключается в том, что школьники смогут бесплатно ходить в музеи, театры, кино, а также участвовать в экскурсиях по краю. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Сейчас проект работает в пилотном режиме, но к нему уже присоединились Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, Приморский краевой драматический театр молодежи, Приморский краевой театр кукол, Приморский культурно-исторический центр, Приморский океанариум, иммерсивный проект «Голос внутри» и Владивостокская крепость, а также кинотеатры Владивостока: «Иллюзион», «Океан», «Уссури», «Владивосток» и «Черемушки». Список будет пополняться.

Глава региона рассказал ребятам подробнее о проекте «Арсеньевская карта»:

– Вы все являетесь первооткрывателями. Именно для вас Приморский край создал карту, посвященную путешествиям по музеям, театрам, различным интересным природным местам. И назвали мы эту карту «Арсеньевской». Дорогие ребята, мы делаем все, чтобы ваше детство было счастливым, чтобы вы не знали забот. Вы – поколение, которому предстоит дальше строить Приморье, которому дальше жить в нашем государстве.

После презентации проекта губернатор проводил школьников на первый сеанс по карте. Ребята смотрели фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен».

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.