Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиВладивосток7 августа 2023 9:57

«Стыд и срам»: в Находке недовольные жители отломали часть античной скульптуры

Жители Находки самостоятельно решили вопрос с излишне нагой статуей
Та самая статуя, разгневавшая жителей.

Та самая статуя, разгневавшая жителей.

Фото: из соцсетей

Жители Находки возмутились появлению возле будущего торгового центра нагой античной статуи. К тому же та появилась рядом со скульптурой Петра и Февронии – символом любви и семьи. В мэрии якобы на жалобы не отреагировали, и жители вышли из ситуации своеобразным способом – оторвали «яблоко раздора» у статуи. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Появилась статуя уже давно, но была скрыта забором. Недавно тот исчез, и произведение искусства оказалось у всех на глазах. Хозяин изваяния – бизнесмен Владимир Лушников, которому также принадлежит будущий ТЦ. Статуя должна была украшать территорию, но вызвала лишь недовольство жителей:

«Все так переживают за психику деточек, запрещают фильмы, зато тут вот в центре города огромные гениталии, очень детализированные. Если закос под античную скульптуру – хоть бы листиком прикрыли, что ли… Стыд и срам!»

Очевидцы говорят, что в мэрию поступали жалобы, но на своей территории бизнесмен может устанавливать все, что угодно. Поэтому жители просто лишили статую интимной части самостоятельно.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.