С выпускниками встретилась председатель правительства Приморского края Вера Щербина.
Фото: Игорь НОВИКОВ/правительство Приморского края
Первый вице-губернатор – председатель правительства Приморского края Вера Щербина встретилась с курсантами образовательной программы «Муравьев-Амурский». Мероприятие прошло на полях Восточного экономического форума на острове Русский. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Вера Щербина отметила, что по итогам стажировок все 29 курсантов отдали предпочтение Приморью среди остальных субъектов ДФО и решили найти работу именно в крае. Все они уже включены в резерв управленческих кадров.
Десять человек уже работают в ключевых сферах развития Приморья. Например, Андрей Коробов возглавил управление градостроительства в администрации Уссурийского городского округа, а Виталий Галкин стал руководителем инвестиционного агентства.
Выпускники программы также устроились в Дальневосточный федеральный университет. Эллина Пекуровская стала заместителем руководителя Академии управления ДВФУ.
«Мы все понимаем, какие амбициозные задачи сейчас стоят перед нами. Присутствует дефицит кадров, а управленческих – тем более. Мы ведем политику по обновлению кадров и собираем их везде. Предлагаем преференции. Приглашаем талантливую молодежь, студентов на стажировки в Правительство края и платим им стипендии. Выпускников вузов по приоритетным отраслям трудоустраиваем, также доплачиваем, помогаем с арендой жилья», – добавила Вера Щербина.
Отметим, ключевые задачи программы – поиск, развитие, сопровождение перспективных специалистов и руководителей.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.