
В Приморье вынесли приговор главе администрации Крыловского сельского поселения. Его обвиняют в мошенничестве, совершенное в особо крупном размере, рассказали в пресс-службе прокуратуры. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
По версии следствия, в период с сентября по декабрь 2020 года глава от имени индивидуальных предпринимателей заключил ряд договоров, чтобы обеспечить жителей твердым топливом. Однако условия соглашений он не выполнил и присвоил себе около четырех миллионов рублей.
На него завели уголовное дело по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ. Суд признал главу виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы, а также запретил занимать должности, связанные с организационно распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями.
Свое наказание обвиняемый будет отбывать в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.