
Число пострадавших в результате ДТП в Хасанском районе Приморья, где перевернулся автобус с туристами, возвращавшимися из Китая в Уссурийск, возросло до 30. В Хасанскую районную больницу доставлено 30 пострадавших, 29 из которых госпитализировали после первичного осмотра, сообщил минздрав Приморского края. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
С пострадавшими, помимо врачей больницы, работают две бригады Территориального центра медицины катастроф. Четверых получивших травмы готовят к эвакуации в медучреждения краевой столицы.
К месту аварии вылетел вертолет центра медицины катастроф.
Ранее краевой минздрав сообщал о 17 пострадавших, шестеро из которых получили тяжелые травмы, еще 11 человек – повреждения средней и легкой степени.
Два человека в результате аварии погибли.
Напомним, крупное ДТП в Хасанском районе Приморья произошло в третьем часу дня 16 октября. По данным ГИБДД, на 73-м километре трассы «Раздольное – Хасан» в районе села Барабаш 50-летний водитель, гражданин Китая, потерял управление над автобусом, вследствие чего транспортное средство выехало на полосу встречного движения, съехало с дороги и перевернулось.
Следственные органы Приморья завели по факту аварии уголовное дело по статьям об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и о нарушении правил дорожного движения.
Прокуратура Уссурийска начала проверку исполнения требований законодательства при организации перевозки пассажиров.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.