Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2023 7:16

Отопительный сезон во Владивостоке в 2023 году начнется 23 октября

Управляющие компании просят жителей приморской столицы подготовиться к подаче тепла
Горожан просят проверить состояние приборов отопления

Горожан просят проверить состояние приборов отопления

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В соответствии с постановлением мэра Владивостока от 11 октября под номером 2619, отопительный сезон в столице Приморья начнется с 23 октября. В этот день управляющие компании начнут открывать задвижки внутридомовых систем отопления, и горячая вода пойдет в батареи отопления, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

Впрочем, управление ЖКХ краевого центра ранее уточняло, что процесс этот не быстрый и во всем городе батареи станут теплыми только к 1 ноября.

Тем не менее, жителей города просят подготовить приборы отопления внутри квартир к началу сезона – проверить состояние батарей и завершить все ремонтные работы, которые требуют снятия радиаторов или нарушают целостность подходящих к ним труб.

В случае обнаружения протечек после подачи воды в систему отопления жильцам необходимо позвонить в диспетчерскую своей управляющей компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тепло пошло: во Владивостоке начали заполнять систему теплоснабжения

С 16 октября в столице Приморья началось заполнение носителем систем теплоснабжения (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.