
На борьбу с последствиями непогоды, которую ожидают во Владивостоке с 6 на 7 ноября, готовы выйти 212 единиц техники, предназначенной для расчистки дорог и тротуаров. Изменения погоды оперативно отследит дорожный патруль, оснащенный метеоустановками, сообщала администрация краевой столицы. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Приход мощного циклона во Владивосток прогнозируется 6-7 ноября. К этому моменту муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» подготовило необходимую технику и реагенты для борьбы со снегом и обледенением на дорогах.
«В этом году на борьбу с осадками выйдет 212 единиц спецтехники предприятия. Это комбинированные дорожные машины, которые позволяют убирать снег, рассыпать реагенты, а также пескоструйные машины, самосвалы, фронтальные погрузчики и другая техника. Подготовлен необходимый объем реагентов, в том числе песко-соляная смесь. Отмечу, что в этом году у СГТ стало больше снегоуборочной техники на 46 единиц. Это, в том числе, машины по договору лизинга, а также отремонтированная техника, которая в прошлом году не эксплуатировалась», - рассказал директор предприятия Николай Насонов.
Для вывоза снега могут привлечь тяжелые грузовики сторонних предприятий, с которыми заключат договора.
А чтобы лучше понимать ситуацию с осадками и дорожной обстановкой, планируется использовать дорожный патруль с метеоустановками, машины которого установят на городских сопках.
Водителям Владивостока рекомендуют как можно скорее заменить резину на колесах и, в случае необходимости, отказаться от поездок на личном авто и временно пересесть на общественный транспорт.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.