Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиВладивосток17 ноября 2023 3:15

Приморский депутат предложил отпускать заключенных женщин за рождение детей

Депутат Госдумы из Приморья предложил отпускать женщин-заключенных за рождение детей
Депутат предложил освобождать заключенных женщин.

Депутат предложил освобождать заключенных женщин.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Валерий Селезнев, депутат Госдумы от приморской фракции ЛДПР, предложил «давать отпуск» для зачатия и рождения детей женщинам-заключенным. По словам депутата, если осужденная все же родит, ее вполне можно отпустить насовсем, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на социальные сети Валерия Селезнева.

По заявлению депутата, в российских тюрьмах находится 45 тысяч женщин, и большая часть из них отбывают срок по «легким» экономическим статьям. Валерий Селезнев предложил организовать сделку, которая решит и демографическую проблему, и социально-гуманитарную.

«Если такая сделка вам кажется циничной, перечитайте еще раз, выдохните и задумайтесь. Может быть, плюсов для общества и государства все-таки окажется больше, чем потенциальных минусов», – написал в соцсетях депутат.

Само заявление стало своеобразным ответом сенатору Ковитиди, которая призывала ввести уголовную ответственность за склонение к аборту.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.