Boom metrics
НовостиЧто происходит31 декабря 2023 23:28

Предновогодний пожар: в Приморье пожарные спасли из огня и дыма девять человек

В последний день уходящего года спасатели вывели из пожара девять жителей Владивостока
Фото из архива ГУ МЧС России по Приморскому краю

Фото из архива ГУ МЧС России по Приморскому краю

Пока все жители Владивостока готовились к Новому году, огнеборцы продолжали нести свою нелегкую службу. В одном из последних в уже ушедшем году пожаре им удалось спасти девять человек, включая ребенка, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Сообщение о возгорании в многоквартирном доме по улице Ватутина пожарные получили в 15:55 последнего дня уходящего года и уже через несколько минут огнеборцы работали в очаге возгорания.

К их приезду из дома уже смогли выбраться 15 человек, включая шестерых детей. Однако в отрезанных дымом от выхода из подъезда квартирах еще оставались люди.

Бойцы газодымозащитной службы десятой пожарно-спасательной части второго пожарно-спасательного отряда с помощью специального оборудования вывели из дыма и огня восьмерых взрослых и одного ребенка.

Выяснилось, что на третьем, четвертом и десятом этаже многоэтажки горят счетчики электрической энергии. Они оказались повреждены на площади в десять квадратных метров.

Сейчас пожарные дознаватели устанавливают причину их возгорания и подсчитывают нанесенный пожаром ущерб.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.