Boom metrics
НовостиВладивосток11 января 2024 6:19

Приморье остается лидером по выдаче «Дальневосточной ипотеки»

Спрос на льготный кредит в 2023 году вырос на 35%
В Приморье выдано 9 112 кредитов.

В Приморье выдано 9 112 кредитов.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В прошлом году в Приморье спрос на программу «Дальневосточная и арктическая ипотека» вырос на 35%, почти до 44 миллиардов рублей. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

По информации регионального министерства строительства, среди регионов ДФО край по-прежнему остается лидером по количеству выданных кредитов по этой программе. Второе место досталось Республике Саха (Якутия), а третье – Хабаровскому краю.

«С учетом повышения ключевых ставок и первоначального взноса данный ипотечный продукт является одним из наиболее популярных у жителей края. Так, за 2023 год по программе «Дальневосточная и арктическая ипотека» в Приморье выдано 9 112 кредитов на сумму 43,9 миллиарда рублей, что на 35% больше, чем за 2022 год», – добавили в ведомстве.

Льготный кредит могут получить молодые семьи до 35 лет включительно, учителя, врачи, работники оборонно-промышленного комплекса, вынужденные переселенцы с территорий Украины, ЛНР и ДНР. Первоначальный взнос составляет не менее 20% от стоимости квартиры.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.