
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Приморье бывший главный специалист думы Арсеньевского городского округа пойдет под суд. За два года она сама себе «выписала» миллион рублей в качестве зарплаты, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.
По версии следствия, в период с января 2020 года по октябрь 2022 года женщина в платежных поручениях думы округа завышала размер собственной зарплаты. Таким образом она «заработала» миллион рублей, однако во время следствия она все возместила.
Выявить преступление смогли сотрудники УФСБ России по Приморью. Было заведено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).
Дело направили в Арсеньевский городской суд для дальнейшего разбирательства. Согласно статье, бывшей сотруднице думы грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.