
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Жители Дальнереченска ели в одном и том же заведении, вероятно, там они и отравились некачественной пищей. Прокуратура проводит проверку, подробности сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».
Всего пострадали 22 человека. Их доставили в горбольницу: пациенты поступали в течение пяти дней, с 5 по 10 февраля. Материалы проверки направлены в орган предварительного расследования. Ведомство планирует возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Свою проверку также проведет Роспотребнадзор.
«КП» писала об отравлении жидкостью для розжига.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории можно в наших социальных сетях: Telegram; Канал в Dzen; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.