
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
История с юным «живодером» из Уссурийска получила продолжение. Полиция нашла восьмилетнего мальчика и наведалась к его родителям. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Мальчику, который на видео пинал домашнюю кошку, оказалось восемь лет. Полиция оперативно нашла его родителей, с которыми провела профилактическую беседу. Взрослым напомним, что стоит быть более внимательными к своему ребенку, а также чаще рассказывать об ответственности за его поступки. Видео с этим случаем мы публиковали в Telegram-канале.
Собранные после беседы материалы вскоре передадут на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В пресс-службе УМВД отметили, что семья у мальчика благополучная, а сам ребенок не попадал в поле зрения полиции и не стоит на учете в ОВД.
Напомним, ранее мы писали о том, что в селе Чернышевка 31-летний мужчина избил собак деревянной палкой, после чего сложил их в мешок и выбросил в мусорный контейнер.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить публикуемые истории можно в наших социальных сетях: Telegram; Канал в Dzen; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.