
Фото: Тимур ХАНОВ.. Перейти в Фотобанк КП
Жители Владивостока продолжают выходить на лед, а то и вовсе выезжать на автомобилях, подвергая свои жизни опасности. В мэрии рассказали, в каком месте безопасно рыбачить. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
По информации администрации города, лучшее место для подледной рыбалки – это бухта острова Русский. На момент 1 марта толщина льда здесь составляет не менее 40 сантиметров:
«Ледовое поле в бухтах устойчивое, опасных факторов не выявлено».
В мэрии также добавили, что выход на лед бухт острова разрешен до 4 марта.
Напомним, ранее «Комсомолка» писала о том, что на льду Амурского залива в первый день весны собрались десятки рыбаков. Они нарушают правила не только безопасности, но и рыбалки, ведь для вылова селедки используют хапугу.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить публикуемые истории можно в наших социальных сетях: Telegram; Канал в Dzen; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.