
Сотрудники приморского национального парка «Земля леопарда» поделились важной новостью: дальневосточного леопарда Leo 213M теперь зовут Спартак. Это имя ему дал хранитель Дмитрий Рябчиков, подробности сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».
По словам специалистов, кличка выбрана не просто так. Спартак руководил восстанием рабов и гладиаторов, а для этого просто необходимо обладать лидерскими качествами и силой воли. Эти же качества демонстрирует хищник. Он может сидеть в одиночестве, смотря вдаль и позируя для фотоловушек, а может активно передвигаться по своей территории.
Первые фотографии Спартака появились в 2020 году, когда он, будучи котенком, исследовал территорию и ходил хвостиком за своей мамой. Сейчас он уже взрослый самостоятельный четырехлетний большой кот.
Ранее «КП» писала о многодетной семье дальневосточных леопардов.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории можно в наших социальных сетях: Telegram; Канал в Dzen; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.