Boom metrics

В Приморском крае ликвидировали 72 пала сухой травы

В Приморье держат на контроле лесопожарную обстановку
В Приморском крае в ряде муниципалитетов официально ввели особый противопожарный режим.

В Приморском крае в ряде муниципалитетов официально ввели особый противопожарный режим.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Специалисты МЧС продолжают контролировать лесопожарную обстановку в Приморском крае. За последние сутки удалось ликвидировать 72 пала сухой травы в 13 муниципалитетах региона. Пожарные не допустили самого страшного – переход огня на дома в населенных пунктах, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на пресс-службу МЧС по Приморскому краю.

В ведомстве сообщили, что на данный момент в Приморье действует две термические точки, с которыми продолжают бороться. Ситуацию усложняют высокие температуры и сильный ветер.

«Пожарные МЧС России совместно с огнеборцами краевой противопожарной службы и авиалесоохраны проводят работы по тушению палов сухой растительности и мониторингу пожароопасной обстановки. Группы беспилотных летательных систем продолжают следить за ситуацией, в целях своевременного выявления и реагирования на возникающие ландшафтные (природные) пожары».

Отметим, что в каждом возгорании также разбираются следователи и полиция, чтобы разобраться в том, что послужило причиной пожара. Главное управление продолжает следить за пожароопасной ситуацией в Приморье, ситуация находится на контроле.

Напомним, поздним вечером накануне, 15 марта, в Приморье вспыхнули пожары в нескольких точках. В Тавричанке, например, дети подожгли гаражи, огонь уничтожил одну нежилую постройку. В Шкотово горела сухая трава. Тушение в некоторых муниципалитетах осложнял сильный ветер. Полную сводку о пожарах читайте в материале «КП».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трава горела как порох, в тапочках выбежал, так и остался: пожар в Кипарисово глазами очевидца, потерявшего дом

Одинокий мужчина потерял частный дом из-за пожара в Надеждинском районе (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.