
Фото: Администрация Владивостока.
В ближайшее время во Владивостоке на Лесном кладбище начнется строительство храма святого Лазаря. В честь предстоящих работ представители епархии провели молебен, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на пресс-службу мэрии.
«В течение года была разработана проектная документация, получены технические условия и разрешение на строительство. Вскоре будет сформирована строительная площадка и начнется строительство», – поделился глава приморской столицы Константин Шестаков.
Строительная площадка появится рядом с автомобильной магистралью у въезда на кладбище. Будущий храм сможет принимать до 90 человек за одно посещение.
Напомним, ранее «Комсомолка» писала, что в Снеговой Пади появится новый православный храм. Здание будет двухуровневым, выполненным с соблюдением всех канонов. Силуэт храма имеет ступенчато-прямоугольную форму с доминирующим центральным объемом и состоит из трех основных частей: алтаря, средней части, притвора.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.