
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Следователи обвинили начальника отдела по вопросам миграции ОП № 4 УМВД Приморья Елену Бормотко в халатности. Предполагается, что в марте 2023 года она не проверила подлинность документов и продлила срок пребывания гражданина Узбекистана на территории России, подробности сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».
Установлено, что мужчина не имел право находиться в России вплоть до 2026 года. Его осудили за особо тяжкое преступление против личности в 2014 году и выдворили за пределы страны.
Из-за бездействия специалистов у подозреваемого оказались развязаны руки. Он создал банду, которая с января по июль 2023 года совершила несколько тяжких преступлений во Владивостоке. Следственное действие в отношении Бормотко завершилось.
Членов банды и их главаря заключили под стражу, их дело еще ведется.
Ранее «КП» писала, что с начала 2024 года ПДД нарушили около 3500 иностранцев.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.