
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Показать свои полоски решили сразу три амурских тигра в национальном парке «Земля леопарда» в Приморье. Мать со своими котятами-подростками отправилась на прогулку, подробности сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».
Сотрудники нацпарка отметили, что именно по красивым полоскам сотрудники отдела науки определяют личность каждой особи. Их форма и расположение на шерсти уникальны, как отпечаток пальца у человека. Поэтому такие «штрих-коды» не просто отвечают за маскировку, но и являются опознавательным знаком.
Видео: amurleo_land
Добавим, что несколько хищников сразу не могут находиться на одной территории, если это не члены семьи. Поэтому моцион матери со своими детенышами – дело обычное. Скоро котята вырастут и отделятся от родительницы, поэтому пусть наслаждаются детством.
Ранее «КП» писала о тигре, который буквально набросился на автомобилистов. Он хотел перебежать дорогу, но при этом испугал людей.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.