
Иностранца, оскорбившего и угрожавшего жителям приморского Артема из-за конфликта на парковке, отправили под стражу на время расследования. Его подозревают в экстремизме, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на СУ СК России по Приморскому краю.
Напомним, конфликт разгорелся днем 8 июля во дворе одного из многоэтажных домов в Артеме. Иностранец, имеющий российское гражданство, неправильно припарковал свой автомобиль и заблокировал выезд кому-то из соседей.
В ходе конфликта мужчина угрожал соседям насилием и оскорблял всех русских, называя их нацистами.
Видео стычки быстро распространилось в новых медиа и привлекло внимание полиции и Следственного комитета, который завел на 20-летнего мужчину уголовное дело по статье о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства.
По данным источника «КП», сразу после появления в сети видео, иностранца сильно избили его соотечественники.
Экс-мигранту грозит пять лет лишения свободы, кроме того, прокуратура проверяет законность предоставления ему гражданства Российской Федерации.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.