
Непотушенная сигарета могла стать причиной пожара в Дальнереченске, в котором в ночь на 17 июля погибли два человека. Такие выводы сделали пожарные, обследовавшие место трагедии, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.
Сообщение о возгорании в частном доме поступило пожарным около двух часов ночи. Прибывшие на место спасатели во время тушения огня обнаружили в одной из комнат безжизненные тела двух человек. Как позже выяснилось, это были 73-летняя мать и ее 43-летний сын.
Вероятной причиной возгорания стала непотушенная сигарета.
«При осмотре места пожара установлено, что очаг пожара находился на кухне. Кроме того, в доме было обнаружено большое количество бычков от сигарет, наиболее вероятная причина пожара – неосторожность при курении», – сообщили спасатели.
Пожарные напоминают поклонникам вредной привычки, что нельзя курить, лежа в постели и рядом с легковоспламеняющимися материалами, после курения следует затушить сигарету и положить ее в специальную закрытую пепельницу.
Ранее «Комсомолка» рассказывала о крупном пожаре на ферме в селе Ясное, где в огне погибли человек и 700 баранов.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.