Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2024 5:15

В Приморье ищут нарушителей, привязавших беременную собаку как приманку для тигра

За жестокое обращение с животным виновникам грозит штраф или лишение свободы
Фото: vlad_ork.

Фото: vlad_ork.

После публикации в СМИ и социальных сетях информации о том, что в поселке Пластун собаку используют как наживку для тигра, полиция организовала проверку. В ведомстве отметили, что случившееся попадает под статью о жестоком обращении с животными.

Как мы писали ранее, в Пластуне соорудили деревянную ловушку для тигра и установили ее на производственной площадке завода, а в качестве наживки использовали живого питомца. Собака провела здесь больше недели, более того, выяснилось, что она ждет потомство.

На случившееся в полицию пожаловались очевидцы, проверку проводят по признакам преступления, попадающего под статью о жестоком обращении с животным. Согласно статье Уголовного кодекса, виновникам грозит штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

«Полиция просит граждан, ставших очевидцами происшествия или обладающих информацией об обстоятельствах случившегося, обращаться по телефонам: 102, 8-423-733-21-71. Конфиденциальность гарантирована».

Свою проверку проводят и специалисты Центра «Амурский тигр», которые обратились в охотнадзор Приморья.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.