
Фото: принтскрин видео..
И снова Приморский край попал под удар стихии, в этот раз ливни накрыли Партизанский муниципальный округ. Из-за обильных осадков почти 400 человек оказались в ловушке, в затопленном детском лагере «Наши гости – 3» (известный ранее как «Костер»). Силы МЧС доставили в безопасное место ребят и взрослых, эвакуация началась 23 июля и закончилась поздним вечером, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток».
Сотрудники МЧС России и волонтеры общими усилиями эвакуировали на надувных лодках 351 ребенка и 57 взрослых. Каждому нашелся спасательный жилет, никто не пострадал, всех разместили в двух детских садах. Кадры спасательной операции мы опубликовали в нашем telegram-канале.
Отметим, что 23 июля в Партизанском муниципальном округе ввели режим чрезвычайной ситуации. Решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Ранее «Комсомолка» подробно рассказывала, что случилось с Партизанском и другими населенными пунктами во время сильного ливня.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Превысил исторические максимумы: Борис Кубай назвал приморское лето аномальным
Борис Кубай назвал глобальное изменение климата причиной аномального лета в Приморье (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.