Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2024 6:56

Жителям Приморья предлагают сдать оружие для помощи бойцам СВО

С начала 2024 года приморцы передали участникам спецоперации 340 единиц оружия
Чтобы сдать оружие, его владельцам необходимо обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы.

Чтобы сдать оружие, его владельцам необходимо обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы.

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Чтобы помочь бойцам спецоперации, приморцы могут передать им оружие. Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, с начала года жители уже отдали 340 единиц вооружения.

«В основном это гладкоствольное оружие калибра 12 миллиметров. Несомненно, это весомый вклад в ту помощь, которую оказывает Приморский край нашим бойцам в борьбе за победу», – отметили в региональном департаменте по координации правоохранительной деятельности.

По информации представителей Росгвардии, чтобы сдать оружие, его владельцам необходимо обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) Росгвардии по месту жительства.

С собой необходимо взять паспорт, оружие и документы, разрешающие его ношение и хранение. После оформления всех бумаг приморцам дадут копию акта приема-передачи и договор пожертвования, а вооружение направят представителю воинской части.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.