
Большекаменская межрайонная прокуратура взяла на контроль восстановление моста в селе Новороссия Шкотовского района, рухнувшего 15 августа под весом тяжелого самосвала. Ремонтом сооружения занимается компания, которой принадлежал грузовик, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на прокуратуру Приморского края.
Напомним, днем 15 августа водитель груженного щебнем грузовика решил проехать по мосту, способному выдержать максимальный вес в десять тонн. Видимо, масса самосвала оказалась больше, так что сооружение не выдержало и сложилось, как карточный домик.
Специалисты предприятия, которому принадлежит грузовик, начали обустройство альтернативного трубчатого проезда рядом с разрушенным мостом. Прокуратура взяла проведение этих работ на особый контроль.
«В результате инцидента отрезанных населенных пунктов нет, существуют альтернативные маршруты движения транспорта», – подчеркнули в надзорном ведомстве.
Также прокуратура проверит, предпринимались ли достаточные усилия по содержанию моста в рабочем состоянии, и проконтролирует установление вины и привлечение к ответственности водителя самосвала и организации, в которой он работал.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.