
Фото: УМВД России по Камчатскому краю.
На Камчатке вынесли приговор по делу о разбойном нападении. 10 октября прошлого года из грузовика под угрозами насилия забрали икру на сумму в 8 миллионов рублей.
Детали случившегося раскрыли в пресс-службе Елизовского районного суда. Ночью группа людей напала на грузовик, в котором находилось 108 куботейнеров красной икры общим весом 2,7 тонны.
Чтобы похитить икру, нападавшие вооружились пистолетом и ножом, угрожали двум мужчинам, которые занимались перевозкой икры, а чтобы те не позвонили в полицию, отобрали их мобильные телефоны. У пострадавших не оставалось выбора, кроме как выполнить все требования.
Икру из грузовика переместили в машины нападавших, после чего они уехали. Спустя две недели полиция задержала двух подозреваемых, они сотрудничали со следствием, а гособвинители подтвердили их содействие.
В итоге, с учетом смягчающих обстоятельств, суд приговорил одного из них к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, а другого – к 5 годам. Свое наказание они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.
Напомним, ранее мы писали, что в Приморье заключили под стражу отца и сына из-за разбойного нападения.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.