Boom metrics
НовостиПроисшествия13 сентября 2024 23:48

Смертельная авария на ж/д путях произошла в Приморье

В Приморье электропоезд протаранил автомобиль на ж/д путях
По факту аварии было заведено уголовное дело.

По факту аварии было заведено уголовное дело.

Фото: УМВД России по Приморскому краю.

В поселке Трудовое произошла смертельная авария с участием электропоезда. Правоохранительные органы организовали проверку.

По информации краевой полиции, 28-летний водитель Suzuki Solio выехал на ж/д пути, пока горел запрещающий сигнал светофора. В машину врезался электропоезд, следовавший по маршруту «Владивосток – Артем – Приморский 1».

От полученных травм водитель автомобиля скончался. Стаж вождения автомобилиста – 2 года, в этом году за нарушения ПДД его не привлекали к ответственности.

В управлении СК на транспорте поделились, что было заведено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Приморье сбили подростка и трехмесячного малыша.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.