
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Во Владивостоке вынесли приговор местной жительнице, которая дала взятку главному специалисту – эксперту Управления Росреестра по Приморью.
Об этом случае мы писали ранее. В ноябре 2022 года женщина через посредника дала взятку, сумма которой составила миллион рублей. Деньги предназначались для получения разрешения на перепланировку здания на Некрасовской.
Суд признал женщину виновной и приговорил ее к 4 годам лишения свободы, свое наказание она будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Также она должна заплатить штраф в размере 2,2 миллиона рублей.
В прокуратуре добавили, что уголовные дела в отношении посредника и эксперта Управления Росреестра находятся в отдельном производстве, расследование продолжается.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.