
Рис из Приморья удостоился золотой медали на международной продуктовой выставке, которая прошла в Москве. Об этом рассказали в пресс-службе краевого правительства.
Рис местной компании получил высшие оценки в номинации «Хлебобулочные и макаронные изделия, крупа, мука». Как поделился министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц, в регионе увеличивают посевные площади этой культуры:
«В этом году посеяли около 15 тысяч гектаров, для рисоводов предусмотрена государственная поддержка».
Напомним, ранее «Комсомолка» писала о том, что китайские бизнесмены заинтересованы в производстве риса и сои в Приморье. Для этого компании из КНР готовы взять землю в аренду.
Приморье планирует увеличить производство риса до 150 тысяч тонн в год за счет инвестиций. Соглашение об этом заключили на полях Восточного экономического форума.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.