
Фото: Татьяна ЧЕРНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Мэрия Владивостока запустила процесс освобождения городских дорог и проездов от брошенных автомобилей. Первую партию видавших виды железных коней уберут в ближайшее время. Администрация Владивостока опубликовала на своем сайте соответствующее постановление, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток».
Теперь любой бесхозный автомобиль может исчезнуть с улиц столицы Приморья в течение десяти рабочих дней с момента поступления заявки. Ответственность за выполнение такой серьезной задачи ляжет на муниципальное бюджетное учреждение «Содержание городских территорий», а финансироваться проект будет из бюджета Владивостокского городского округа.
Контроль за выполнением задачи возложили на заместителя мэра Владивостока Дмитрия Свитайло.
В ближайшее время из разных районов Владивостока будут эвакуированы 14 автомобилей, которые имеют явные признаки бесхозности – отсутствие регистрационных знаков, спущенные колеса, разбитые стекла, толстый слой грязи.
Но жителям города не стоит бояться, что их автомобили необоснованно уберут с дороги без предупреждения – по каждой машине комиссия принимает объективное решение. По этой причине эвакуация нескольких десятков автомобилей в городе была отложена.
Ранее «КП» писала, что на Русском во Владивостоке строят новую дорогу.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.