Boom metrics

Во Владивосток из Екатеринбурга полетели 16 тысяч цыплят

Необычный груз отправили на самолете, его тщательно подготовили
Все приготовления начинаются за месяц до даты полета.

Все приготовления начинаются за месяц до даты полета.

Фото: Михаил ФРОЛОВ.

Маленьких желтых пассажиров отправили во Владивосток на воздушном судне из Екатеринбурга. Цыплята чувствительны к перемене температур, поэтому самолет подготовили к полету с учетом особенностей птенцов, пишет «Комсомольская правда – Дальний Восток».

Согласно информации аэропорта Кольцово, все приготовления начинаются за месяц до нужной даты. Сперва специалисты осмотрели судно, которое подойдет для цыплят, а затем забронировали рейс.

Перед полетом экипаж проинструктировали, сотрудникам объяснили, как правильно выставлять температурный режим и следить за уровнем влажности. В среднем для птицы комфортно находиться в помещении, прогретом до +18...+22 градусов по Цельсию. При этом в грузовом отсеке обязательна постоянная вентиляция, отметил начальник службы организации пассажирских и грузовых перевозок «Уральских авиалиний» Александр Ярославцев.

Ранее «КП» писала о подорожании красных рыбы и икры.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.