
Фото: Прокуратура Приморского края.
Настоящая трагедия разыгралась в небольшом приморском городе Партизанск. Там под колесами авто неадекватного водителя оказались сразу двое школьников. 40-летний мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. После того, как произошло ДТП, автомобилист поспешил скрыться, оставив покалеченных детей на обочине. Как удалось выяснить «КП – Дальний Восток», один из них – на грани жизни и смерти.
Редакция уже рассказывала об аварии на улице Московская в Партизанске. Школьники 11 и 15 лет вечером шли по обочине, когда в них буквально влетел Levin. Отметим, район Первой шахты недостаточно освещен, на одежде у ребят, по предварительным данным, не было светоотражающих элементов. Ну естественно, это не оправдывает действия автомобилиста, который не просто сбил детей, но решил скрыться с места аварии. Вместо помощи пострадавшим и звонков в экстренные службы водитель «пустился в бега». Правда, долго скрываться не получилось. Причины такого поведения стали понятны позже, когда экспертиза выявила наличие наркотиков в крови.

Фото: Прокуратура Приморского края.
Основной удар пришелся на старшего из мальчишек. Помимо прочих повреждений ребенок получил серьезную травму головы, старшеклассник впал в кому. По уточненной информации, за его жизнь продолжают бороться врачи Партизанска. В пятницу, 18 октября, ребенка откачивали в реанимации. Травмы у второго школьника – менее серьезные, но для оказания всей необходимой помощи было решено доставить его в больницу соседней Находки.
Вот так поступок нерадивого водителя, решившего сесть обнаркоманенным за руль, покалечил детей и наверняка оставил глубочайший отпечаток в их судьбе. Редакция желает ребятам скорейшего выздоровления.
После учетного ДТП завели уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, вождения в нетрезвом виде и оставления места аварии. Судя по всему, любителю запрещенных веществ придется ответить за содеянное по всей строгости закона.
ПО ТЕМЕ
Водитель наехал на двух детей в Приморье, они пострадали
По факту происшествия проводится проверка, делом занялась прокуратура (подробнее...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.