
Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
На Камчатке компанию «Витязь Авто» привлекли к административной ответственности за сокрытие несчастного случая. Как рассказали в пресс-службе государственной инспекции труда по краю, речь идет о гибели водителя, которая произошла в октябре прошлого года, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток».
В октябре прошлого года реку Паужетка пытались пересечь два автомобиля – «УРАЛ» и Toyota Land Cruiser. Однако из-за сильного течения машины перевернулись, из семи человек до берега добрались только пять, двоих унесло течением, а позже их нашли мертвыми.
Одним из погибших оказался водитель «Витязь Авто», который управлял грузовым автомобилем. Однако после случившегося в компании уклонились от расследования несчастного случая, поэтому его организовала государственная инспекция труда Камчатки:
«По результатам расследования несчастный случай был квалифицирован государственным инспектором труда как несчастный случай на производстве. Работодателю было выдано предписание с требованием оформить акт о несчастном случае на производстве».
Компания не согласилась с результатами расследования и обжаловала действия госинспекции в суде, однако там подтвердили правильность выводов ведомства. Таким образом родственники погибшего работника могут претендовать на страховые выплаты.
К тому же из-за сокрытия несчастного случая компания «Витязь Авто» должна выплатить штраф на сумму в 100 000 рублей.
ПО ТЕМЕ
Из семи человек выбрались пятеро: ЧП на воде произошло на Камчатке во время циклона
На Камчатке во время переправы через реку Паужетка без вести пропали два человека (подробнее)
Судьба второго неизвестна: история с исчезнувшими на реке Паужетка мужчинами получила продолжение
На Камчатке обнаружили тело одного из пропавших без вести на реке Паужетка мужчин (подробнее)
Обследовали 157 километров: на Камчатке завершились поиски пропавшего на реке Паужетка
В 30 километрах от реки Паужетка на Камчатке нашли тело второго пропавшего мужчины (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.