
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
На Камчатке продолжаются поиски пропавшего 19 декабря самолета Ан-2 с тремя людьми на борту и коммерческим грузом. Воздушное судно все еще не обнаружено, однако спасатели засекли радиосигнал, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток».
«Поисковая группа Ми-8, вышедшая с Мильково, добралась до точки, на месте борт не обнаружен. Ми-8 совершил посадку, чтобы переждать непогоду», – сообщил в своих социальных сетях Сергей Лебедев, министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края.
Министр также добавил, что спасатели поймали устойчивый радиосигнал, поэтому будут двигаться туда, откуда он поступил.
Напомним, что причины, по которым пропал самолет, остаются загадкой, известно, что у него сработал аварийный датчик. Ан-2 подал сигнал о вынужденной посадке в 160 километрах от поселка Усть-Камчатск.
ПО ТЕМЕ
Сигнал поступил с высоты 700 метров: что известно о пропавшем самолете Ан-2 на Камчатке
Поиски самолета Ан-2 на Камчатке пришлось прекратить из-за темноты и погоды (подробнее)
На Камчатке возобновили поиски пропавшего самолета Ан-2
К вылету готовы три вертолета, спасатели оборудованы спецтехникой (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.