
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
На Камчатке задержали жителя столицы региона за публичные призывы к осуществлению экстремизма. Ему грозят исправительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же период, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток».
Видео: УФСБ России по Камчатскому краю
Как поделились в пресс-службе УФСБ России по Камчатке, в своих социальных сетях мужчина разместил лозунги запрещенных в России украинских националистических организаций. В ведомстве отметили, что это не первый раз, когда житель края совершает подобное.
В 2024 году его уже привлекали к административной ответственности по статьям о демонстрации экстремистской символики и о дискредитации использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты страны. Тогда на своей личной странице в сети он также публиковал лозунги запрещенных в России националистических организаций.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Приморцу грозит 5 лет лишения свободы за призыв к насилию против сторонников Путина
Житель Находки попал под уголовку по статье о публичном призыве к экстремизму (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.