
В Уссурийске в ночь на 25 января мужчина едва не стал жертвой пожара, возникшего в гостинице из-за неосторожного курения. К счастью, спасателям удалось вовремя вывести его из окутанного дымом здания, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.
Ночью в помещении, которое используется как гостиница на улице 2-я Озерное, начался пожар. Приехавшие на место пожарные обнаружили, что в одной из комнат на втором этаже здания горит диван и вещи, а внутренние помещения окутаны дымом.
Большинство находившихся внутри – десять человек, к приезду пожарных самостоятельно выбрались из здания. Однако в одной из комнат остался постоялец, которого от выхода из гостиницы отрезал дым.
Спасателям удалось оперативно вывести его при помощи спасательного устройства.
Кроме того, другого, 48-летнего мужчину пришлось отправить в больницу из-за воздействия опасных факторов пожара.
С огнем удалось быстро справиться, он успел повредить десять квадратных метров площади.
Как установили пожарные дознаватели, причиной пожара стало неосторожность при курении.
Ранее «КП» рассказывала, что пожарные МЧС сегодня ночью потушили масштабный ландшафтный пожар в Находке.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.