Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2025 6:17

В заказнике «Черные скалы» Приморья добавят места для отдыха и оборудуют стоянкувидео

Олег Кожемяко прошелся по экотропе в заказнике «Черные скалы» Дальнегорска
Экотропа в заказнике - это замечательный маршрут для походов. Фото: скриншот видео Олега Кожемяко

Экотропа в заказнике - это замечательный маршрут для походов. Фото: скриншот видео Олега Кожемяко

На экотропе в заказнике «Черные скалы» Приморья добавят несколько мест для отдыха и организуют стоянку для автомобилей на старте. Об этом пишет «Комсомольская правда - Дальний Восток» со ссылкой на главу региона Олега Кожемяко.

Заказник является уникальным участком приморской флоры и фауны. Он расположен в южной части Дальнегорского городского округа и вытянут вдоль побережья Японского моря на 19 километров на юг от мыса Бриннера до границы с Кавалеровским муниципальным районом.

Как отмечает губернатор, экотропа в заказнике - это замечательный маршрут для походов. Его протяженность составляет шесть километров. На пути посетителей ждут несложные подъемы и спуски, красивая тайга, виды на скалистое побережье и Японское море.

Тропа содержится и охраняется охотинспекторами. Они подкармливают местных обитателей - оленей, изюбров, кабанов, косулей и других животных.

В заказнике «Черные скалы» Приморья добавят места для отдыха и оборудуют стоянку

Также здесь организованы видовые площадки.

В заказник приезжают не только жители Дальнегорска, но и всего края. По словам главы региона, экотропу немного модернизируют, добавят еще места для отдыха, а также парковку на старте.

Лучшее время года для посещения экотропы - лето-осень.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.