Boom metrics

Силовики в ближайшее время проведут в Приморье антинаркотические рейды

Правоохранительные органы организуют операцию «Чистое поколение»
Тематическое фото.

Тематическое фото.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Приморье с 10 по 19 марта пройдет первый этап профилактических рейдов «Чистое поколение», организованный правоохранительными органами. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В первую очередь участники профилактической операции «Чистое поколение» направят свои силы на выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В зоне пристального внимания сотрудников правоохранительных органов будут юные приморцы в возрасте 16-17 лет. Также силовики проконтролируют ситуацию в семьях, где с наркозависимыми родителями проживают несовершеннолетние дети.

В Управлении наркоконтроля краевой полиции отметили, что в 2024 году правоохранительные органы выявили четыре случая незаконного оборота наркотиков среди 16-17-летних подростков, а также 241 правонарушение, которое совершили граждане в возрасте 18-35 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За попытку сбыть наркотики приморца заключили под стражу

В отношении жителя Владивостока завели дело из-за покушения на сбыт наркотиков (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.