Boom metrics

Машины «в хлам», водители в больнице: жесткое ДТП произошло у популярной бухты в Приморье

Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП в районе бухты Лазурная
Автомобили вряд ли подлежат восстановлению. Фото: прокуратура Приморского края

Автомобили вряд ли подлежат восстановлению. Фото: прокуратура Приморского края

Жесткое ДТП произошло вчера в районе популярной бухты Лазурная, которая в народе больше известна, как Шамора. «Икс-Трейл» и «Джимми» столкнулись в лоб, после чего один из автомобилей улетел с трассы под откос и перевернулся. Расследование происшествия контролирует краевая прокуратура, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на надзорное ведомство.

По предварительной версии, виновником ДТП стал рулевой Nissan X-Trail, который на пути в поселок Емар днем 7 марта выскочил на встречную полосу и «встретил» в лоб Suzuki Jimmy. От удара одна из машин вылетела на обочину, а вторая и вовсе слетела дороги под откос, перевернувшись при этом на крышу.

Водителей обоих автомобилей и пассажира одного из них отвезли в больницу с многочисленными травмами.

Госавтоинспекция начала административное производство по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение легкого или среднего вреда здоровью. Сейчас устанавливается степень вреда, нанесенного их здоровью. В зависимости от заключения врачей виновный водитель может лишиться прав на срок от одного до двух лет.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.