Boom metrics

На Камчатке девушка похитила ювелирные украшения на сумму свыше 8 млн рублей

На Камчатке осудили девушку за многомиллионную кражу золотых украшений
Приговор не вступил в силу.

Приговор не вступил в силу.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

На Камчатке 21-летнюю жительницу столицы региона признали виновной в присвоении чужого имущества в крупном размере. Приговор ей вынесли из-за кражи дорогих украшений, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатки.

По информации ведомства, с сентября по октябрь прошлого года девушка похитила из сейфа магазина, в котором работала, 99 ювелирных украшений. Часть из них она сдала в ломбард и продала случайным прохожим в Елизово и в Петропавловске-Камчатском, а те, что она не успела обменять на деньги, изъяли и вернули законному владельцу.

Сумма всех похищенных украшений составила 8,5 миллиона рублей.

«Суд признал смягчающими вину обстоятельствами активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие заболевания и молодой возраст. Учитывая позицию государственного обвинителя Елизовской городской прокуратуры, суд назначил наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 3 года. Также по судебному решению осужденной предстоит выплатить потерпевшему более 8 миллионов рублей».

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.